Онлайн приемная

14.10.20 / Управления по работе с персоналом

Суроонун ээси: Аманов Бекназар Кенжебекович

Здравствуйте! Я год назад был зачислен в резерв кадров ГТС при ПКР. Мне бы хотелось узнать, на каком месте я зачислюсь ( если по баллам составляют список) ? Можете ли показать список зачисленных в резерв кадров вместе с баллами? Для прозрачности, скоро официально отправлю письмо председателю ГТС при ПКР, ГСБЭП при ПКР,  в прокуратуру а также Правительство Кыргызской Республики о рассмотрении вопроса зачисленных в резерв кадров. 

Бажы кызматынан жооп

Бажы кызматынын адиси

urpoperator1 Бажы кызматынын адиси

Вы были зачислены во внешний резерв кадров уполномоченного государственного органа в сфере таможенного дела Кыргызской Республики.

Список граждан Кыргызской Республики, зачисленных во внешний резерв кадров ГТС был размещен на официальном сайте таможенной службы без указания набранных кандидатами баллов.

Количество набранных кандидатом баллов приобщается к материалам личного дела в формате распечатанного текста, каждая страница которого была подписана конкурсантом по окончании прохождения им тестирования и последующего оформления общим протоколом проведения тестирования.

Ведомости по тестированию являются служебным документом, фиксирующим результаты участников конкурса, которые не подлежат размещению на официальном сайте ГТС.

В соответствии с Положением «О порядке проведения конкурса и формирования резерва кадров в правоохранительных органах Кыргызской Республики», утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 03.02.2021 года №51, срок нахождения в резерве кадров уполномоченного государственного органа в сфере таможенного дела не устанавливается.

Кандидат находится во внешнем резерве кадров ГТС до момента трудоустройства либо достижения им 35-летнего возраста, установленного Законом Кыргызской Республики «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики» для принятия на службу.

На основании вышеизложенного, ГТС сообщает, что вопросы назначения кандидатов, зачисленных во внешний резерв кадров, рассматриваются только при наличии вакантных должностей в системе ГТС.