Онлайн приемная

27.11.20 / Управления по работе с персоналом

Суроонун ээси: Жакышов Арсен Сатыбалдыевич

Здравствуйте, я Жакышов Арсен Сатыбалдыевич,я бы хотел узнать когда начнется конкурсный отбор на ГТС при ПКР? горю желанием присоединиться в ряды служащих ГТС при ПКР. 

Я закончил ВУЗ Ошский Государственный Юридический Институт (Судебно Криминалистический факультет) 

Прослужил военную службу один год в сухопутных войсках,прошел курсы по повышению квалификации офицерского состава, получил звание лейтенанта в запасе  

годятся ли, выше перечисление мои документы? 

Бажы кызматынан жооп

Бажы кызматынын адиси

urpoperator1 Бажы кызматынын адиси

В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона Кыргызской Республики «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики» на службу в правоохранительные органы принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики, не имеющие гражданства другого государства, признанные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным годными к службе в правоохранительных органах, сдавшими нормативы по физической подготовке, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к сотрудникам, прошедшие военную службу либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную службу по основаниям, вытекающим из семейного положения, не имеющие погашенную/непогашенную судимость.

            Согласно Положения о порядке проведения конкурса и формирования резерва кадров в правоохранительных органах Кыргызской Республики, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 3 февраля 2020 года № 51 конкурс во внешний резерв кадров объявляет правоохранительный орган. Информация о проведении конкурса размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте правоохранительного органа (сайт ГТС www//customs.kg).

Основанием для объявления конкурса является отсутствие в резерве кадров кандидатов на замещение вакантных должностей.

            В связи с вышеизложенным, вопрос объявления конкурса во внешний резерв кадров ГТС будет рассматриваться в случае наличия вакантных должностей в системе ГТС и отсутствия в резерве кадров ГТС кандидатов на замещение вакантных должностей.